Обзор Garrett Sea Hunter Mark II

Этот металлоискатель удобен в использовании, безопасен и работоспособен под водой. Большинство владельцев полностью довольны этим инструментом, используя его в течение многих лет. Модель востребована на рынке, пользуется положительными отзывами покупателей и часто рекомендуется другим любителям подводного металлопоиска благодаря своей эффективности и функциональности.

 

Garrett Sea Hunter Mark II разработан специально для подводного поиска. Он не очень дешевый, имеет множество сложных настроек, но удобство использования и эффективность поиска превосходны.

Плюсы

  • Пользователь может безопасно нырять с этим оборудованием в глубоких местах, прибором легко манипулировать и его трудно потерять.
  • Эта модель определенно стоит своих денег, даже если кто-то может счесть ее не очень бюджетной. Главное здесь - качество и надежность, так как дайвинг сам по себе является сложным занятием, а нырять с хлипким и плохо функционирующим инструментом просто не имеет смысла.
  • Время автономной работы довольно длительное, поэтому вы можете использовать его под водой в течение длительного периода времени, не теряя эффективности поиска.

Минусы

  • Единственный минус - это его батареи, и причина в том, что при установке их нужно правильно изолировать. 

 

Основные характеристики Garrett Sea Hunter Mark II

  • Технология Импульсной Индукции (PI). Позволяет обнаружить все цели, которые намагничиваются электромагнитным полем, создаваемым короткими импульсами, посылаемыми катушкой.
  • 22 рабочие частоты. Невероятный диапазон возможностей для успешного обнаружения, что особенно ценно в суровых подводных условиях.
  • Катушка моно. Хотя такая конфигурация требует более тщательной и иногда повторной проводки, моно-катушки могут обеспечить большую глубину обнаружения, чем катушки DD-формы.
  • Высокий уровень дискриминации. Незаменимая особенность для поиска сокровищ в соленых и высокоминерализованных водах.
  • Водонепроницаемость. До 200 футов (61 м) - это впечатляющий уровень для водонепроницаемости, который позволяет исследовать широкий спектр подводных объектов.
  • Штанга из трех частей. Блок управления легко и безопасно монтируется на бедре или груди для комфортного погружения и свободы передвижения под водой.

sea hunter 8 

Обзор Garrett Sea Hunter Mark II

Sea Hunter Mark II имеет репутацию одного из самых надежных и сложных подводных металлоискателей в своей нише. Он легкий, прочный, простой в использовании (хотя определенные трудности при освоении присутствуют) и имеет отличный баланс грунта, что помогает избежать ложных сигналов, вызванных соленой водой.

Sea Hunter Mark II универсален как с точки зрения аппаратного обеспечения, так и с точки зрения программного. Вы можете настроить его так, как вам удобно, и применить его импульсную индукционную технологию с 22 рабочими частотами даже в самых сложных местах.

sea hunter 6

Панель управления
Поскольку прибор подводный, то на панели управления нет дисплея – в любом случае он вряд ли будет очень полезен под водой. Вместо этого панель управления имеет минимальную и максимальную пороговую настройку (Threshold), исключение (Elimination) и Исключение мусора (Trash Elimination), подключение наушников и питание. С одной стороны - элементами управления легко манипулировать; с другой стороны - пользователь полностью зависит от звукового сигнала, чтобы интерпретировать, какая цель у него под катушкой.

Катушка
Моно катушка обеспечивает повышенную глубину досягаемости, в отличие от многих катушек DD, и в условиях подводного поиска повышенная глубина определенно является преимуществом.

Дизайн
Конструкция, очевидно, немного более громоздкая, чем хотелось бы для работы под водой, но это неизбежно для задач, которые решает этот металлоискатель. Также складная штанга и различные варианты сборки делают это прибор иногда более удобным, чем многие наземные детекторы. 

sea hunter hip crop 

Режимы поиска

У Sea Hunter Mark II нет тех стандартных режимов поиска, которые можно было бы ожидать. Более того, такие стандартные режимы были бы бесполезны в условиях, для которых он создан. Существуют два специальных режима поиска, которыми эксперты обязательно воспользуются.

Стандартное исключение мусора (Standard Trash Elimination)
Этот режим поиска аналогичен режимам у других импульсных индукционных металлоискателей. В этом режиме порог фонового звука остается непрерывным и реагирует на изменения реакции целей. Меньшие и более глубокие цели дают меньшие сигналы, в то время как большие и более близкие цели дают громкие и чистые сигналы.

Дискретное исключение мусора (Discrete Trash Elimination)
Этот режим поиска является эксклюзивным для Sea Hunter Mark II. Он работает так же, как и во многих детекторах движения - фоновый звук остается непрерывным, но когда потенциальная цель обнаружена, машина издает резкий чистый звук.

 

Технические особенности

  • Трехкомпонентная штанга может быть установлена специально для дайвинга
  • Микропроцессорная система управления для повышения качества работы
  • Расширенная импульсная дискриминация для внушительной производительности поиска 

Этот металлоискатель удобен в использовании, безопасен и работоспособен под водой. Большинство владельцев полностью довольны этим инструментом, используя его в течение многих лет. Модель востребована на рынке, пользуется положительными отзывами покупателей и часто рекомендуется другим любителям подводного металлопоиска благодаря своей эффективности и функциональности.

 

Вывод
Металлоискатель Garrett Sea Hunter Mark II отлично подходит для длительного подводного поиска. Это действительно хороший и надежный вариант для опытных дайверов, которые любят искать ценности под водой, особенно в глубоких местах. Если вы ищете хороший подводный прибор, остановите свой выбор на Garrett Sea Hunter Mark II, и он никогда вас точно не разочарует.