В корзине
нет товаров

Чем нам нравится АКА Сорекс Про?

Aka Sorex pro работает на двух каналах, все металлы и дискриминация одновременно, однако время звучания может быть легко изменено для вашего типа почвы или предпочтений вашего слуха.
Еще одна особенность - алгоритмы...

Качество сборки и внешний вид

АКА Сорекс Про - это хорошо собранный прибор, от программного обеспечения до гаек и болтов. Все пластмассовые детали сделаны в соответствии с высокими стандартами. Общее качество сборки отличное.

Подлокотник очень удобен и прочен, скорее всего при работе с Сорексом вам не понадобится ремешок.

Sorex Pro имеет внешний динамик и 6-мм разъем для наушников, поэтому он подойдет для ваших любимых наушников. Например, действительно маленькие и чистые наушники Sprite очень хорошо работают с Сорексом.

Прибор может работать на разных частотах в зависимости от того, какая катушка установлена. Катушки для Сорекса имеют диапазон от 3 кГц до 14 кГц.

Баланс прибора очень хороший, новая катушка 15 x 12 немного тяжелая, но достаточно удобная.

Очень удачна информация на экране и возможность смешивать и сопоставлять звуковые тоны с таймингами (временными параметрами) тона, некоторые тайминги вам понравятся, другие вы не будете использовать. Мы бы остановились на режиме MM - это короткий звук "клавиши пианино", с ним действительно легче выбирать цели среди железа.

Sorex питается от 4 батареек типа АА.

Меню и терминология

АКА Sorex Pro имеет большой цифровой дисплей, четкий и точный, все кнопки имеют двойные функции: нажмите один раз для одних функций, нажмите и удерживайте для других. Чтобы вернуться на основной экран, просто нажмите центральную кнопку, которая совмещена также с функцией pinpoint, нажмите и удерживайте эту кнопку, и вы можете просмотреть все настройки детектора без необходимости прокручивать все различные меню.

В левом верхнем углу находится панель управления AM/S - это просто одна из особенностей, она имеет двойную функцию, быстрое нажатие и позволяет оператору быстро переключаться между режимом "все металлы" и экраном дискриминации. Удержанием кнопки осуществляется вход в специальное (S) меню.
Sorex Pro имеет некоторые непривычные названия для часто используемых настроек.

У прибора несколько различных вариантов тона. RT - это канал всех металлов, ST - короткий тон, который является каналом дискриминации.
RT и ST запускаются одновременно, когда обнаруживается цветной сигнал, магия начинает работать.

Другие тона - RTL и RTM, объединенные с алгоритмами MSF, SSF или MM, позволяют добавить полифонический короткий или даже модулированный короткий сигнал.
SSF = более медленная скорость восстановления
MSF = средняя скорость восстановления
МM = очень быстрая скорость восстановления

Об алгоритмах мы скажем чуть позже.

Меню радует важными настройками и функциями, такими как:
Регулируемый уровень громкости железа, фильтр электромагнитных помех, подавление «горячих камней», фильтр ложных срабатываний, автоматическое включение или выключение, усиление слабого сигнала, громкость сигнала железа, чувствительность пинпойнтера, "горячая" кнопка для быстрого изменения настроек, и это только некоторые функции.

Каковы основные факторы, отличающие Sorex?

Звуковые сигналы настолько точны и чисты, что легко отличить хорошую цель от плохой. Звуковые тона варьируются от звука, похожего на мягкую флейту, до - при переключении в режим ММ - резкого звука клавиши пианино, который очень быстрый и отзывчивый. Так что есть варианты для всех.
Как только вы назначите и сохраните свои любимые функции, они останутся в памяти, независимо от того, остается ли Sorex включенными или был потом выключен и заново включен.

Как упоминалось ранее, Aka Sorex pro работает на двух каналах, все металлы и дискриминация одновременно, однако время звучания может быть легко изменено для вашего типа почвы или предпочтений вашего слуха.
Еще одна особенность - алгоритмы.
Есть 3 алгоритма на выбор. Алгоритмы лучше всего описать, как 3 способа управления детектором в зависимости от скорости восстановления и желаемых целей.
Все 3 алгоритма, MSF, SSF и MM, имеют свои собственные параметры, например, если вы используете MM для сильно замусоренных мест и очень быстрой скорости восстановления, все настройки, такие как дискриминация, чувствительность, звуковой сигнал и т. д., сохраняются под эту функцию, поэтому при использовании другого алгоритма, такого как SSF, вы можете сохранить другой диапазон настроек в соответствии с вашими условиями поиска ... очень удобно!


Еще об алгоритмах

SSF в основном предназначен для использования в областях с крупными плоскими железными или сильно ржавыми железными пластинами (кровельное железо), которые обычно определяются смешанными сигналами или часто путаются с цветными сигналами.
При использовании алгоритма SSF этих ошибок можно избежать, прибор четко определяет, что обнаруженный сигнал является сигналом от железной цели.

MSF - это, скорее, универсальная настройка, она имеет среднюю скорость восстановления, которая с легкостью отбрасывает или идентифицирует большую часть железа. Ее лучше всего описать, как настройку для мест низко- и среднезамусоренных и подойдет большинству копателей.

ММ также известен как металлический мусор, metal trash (МТ), он очень динамичный и идеально подходит для работы в местах с высоким уровнем загрязнения железом, таких как древние места. Звуковой отклик очень резкий и точный, поэтому для режима ММ рекомендуется низкая скорость проводки. 

Информация на экране Sorex Pro

Информация на экране поиска Sorex Pro очень четкая и точная. На экране идентификации цели есть отрицательные (-) и положительные (+) значения VDI. Цифры показаны рядом с годографом, который является уникальным отображением информации о цели, и многие думают, что не смогут разобраться с ним. Но это не так сложно. Сочетание линий и кривых дают оператору точную и простую для понимания информацию о цели. Например, 2 объекта - кусочек ржавой жести и монета - дают на всех подобных приборах «цветной» сигнал. В обоих случаях значения VDI цели будут близкими. Только по форме годографа точно видно, что во втором случае цель уверенно цветная (прямая линия годографа), а в первом (неровная петля) с уверенностью можно сказать, что под катушкой плоскостная железная цель, например, кусочек железной кровли, осколок чугунка.

Монеты дают прямую линию вместе с соответствующим номером VDI, например, +65 даст 65-градусную линию - действительно очень удобно, фольга всегда попадает в вертикальное положение, железо всегда слева, пуговицы с железной петлей или цели с комбинированными металлами довольно часто показывают петлю, а не линию. Также длина линии определяет глубину или размер цели, очень короткая линия представляет слабый сигнал.

Еще одна приятная особенность годографа - это то, как он идентифицирует смешанные или сомнительные сигналы, такие как крышки для бутылок. Крышка от бутылки и монета - звук и показания VDI могут быть одинаковы, но графика предоставит гораздо больше дополнительной информации, что дает большие преимущества.

Тесты
Настройки: алгоритм = MSF (средняя скорость), звук = RTT (смешанный режим с дисковым каналом, доминирующим над всем металлом), тон = PST (короткий тон полифонии) звучит как Minelab, катушка 7 кГц.
Тесты показывают, что Сорекс даже на 7 кГц чувствителен к мелким монетам, поднимает их в почве с глубины 25-30 см и стопроцентно идентифицирует фольгу. Мокрая трава не сильно влияет на эти характеристики.

Принимая все это во внимание, можно сказать, что разработчики создали совершенно уникальный продукт, особенно для мыслящих копателей, которые любят немного отличаться от толпы.