В корзине
нет товаров

Nokta Makro Kruzer, Multi Kruzer и Gold Kruzer. Обзор

Серия Kruzer от Nokta Makro - это достойный вклад в нишу обнаружения золота и подводного поиска. Любая модель из приборов Kruzer, вероятно, будет удобна и эффективна в соответствующих местах.

Multi Kruzer - многочастотный, Kruzer имеет только одну частоту, а Gold Kruzer имеет частоту 61 кГц, т.е. он предназначен для поиска золотых самородков.

 

 

 

 

Основные характеристики Nokta Makro Kruzer

  1. 3 Рабочие Частоты. Довольно прилично для всех стандартных локаций и типов целей.
  2. Катушка DD. Наиболее универсальная форма катушки, отлично работающая независимо от местоположения, минерализации грунта и уровня мусора.
  3. 6 Режимов Поиска. Различные предустановленные режимы поиска идеально подходят для быстрой настройки и перенастройки металлоискателя.
  4. Ручной и отслеживающий баланс грунта. Автоматический режим прост в использовании, ручной позволяет подстраиваться под уникальное местоположение, а трекинг заставляет прибор подстраиваться под меняющуюся минерализацию.
  5. Водонепроницаемость до 5 м (16,4 фута). Предполагает более глубокое погружение вблизи берегов и, следовательно, больше находок.
  6. Беспроводные наушники. Незаменимая возможность для комфортной и беспроблемной работы в различных местах.

Плюсы

  • Скорость декриминализации
  • Мощная батарея
  • Водонепроницаемость - защита IP68

Минус

  • Достаточно труден для начинающих 

 

Kruzer & Kruzer Multi

Kruzer и Kruzer Multi в некотором роде похожи, поэтому для удобства давайте рассмотрим их вместе. Оба детектора водонепроницаемы, Мультикрузер погружается на глубину до 5 метров / 16,4 фута. Оба хороши для монет, реликвий и больших целей, конечно.
Kruzer имеет рабочую частоту 14 кГц, плюс частотные сдвиги. Kruzer Multi имеет три рабочие частоты 5 кГц/14 кГц / 19 кГц, а также частотные сдвиги.
Катушки и режимы поиска идентичны.
И Kruzer, и Multi Kruzer имеют водонепроницаемую катушку dd размером 28×18 см в комплекте. Есть также 9 дополнительных совместимых катушек, которые работают с обеими приборами, включая различные DD и концентрические катушки, все варианты водонепроницаемы.

Режимы поиска
Kruzer и Kruzer Multi предлагают 6 режимов поиска, которые подходят для различных типов поиска. Названия режимов не так описательны, как у других брендов, поэтому нужно немного остановиться и пояснить, что такое каждый режим и где его можно использовать.

Gen
Режим GEN похож на режим "Все металлы", но с одним отличием: вы можете настроить пороговый уровень тона (THREAD), который имеет решающее значение для поиска мелких монет и реликвий. Рекомендуется использовать для рытья тех "старых мест", где вы уже бывали ранее. Это второй по глубине режим поиска среди доступных, после специального глубокого режима.

2 тона
Режим двухтональной дискриминации. Железо даст более низкий тон, а все остальное — более высокий тон. В этом сегменте железные цели находятся на шкале до значения 15, от 15 до 99 — цели из цветных металлов. Вы можете изменить переход тонов по своему предпочтению помощью Tone Break.

3 тона
Железо дает низкий тон, а цветные металлы делятся на два - средний и высокий. Низкий тон предназначен для целей от 0 до 15, средний тон - для целей от 16 до 66, а высокий тон - для целей от 67 до 99. Если чувствительность установлена до 90, то этот режим является самым быстрым по скорости отклика, идеально подходит для замусоренных мест.

4 тона
Режим четырехтональной дискриминации. В этом режиме железо дает низкий тон, а цветные металлы делятся по 3 разным тонам, в зависимости от их проводимости. Низкий тон от 0 до 15, низкий до среднего тона от 16 до 30, высокий до среднего тона от 31 до 66 и высокий тон от 67 до 99.

Пляж
Предназначен для поиска на пляжах в зоне прилива и на мокром песке, а также в воде! В этом режиме уровень баланса грунтаоткрыт от 0 до 99, что делает эту настройку намного лучше. Кроме того, уровень дискриминации установлен на уровне 15, чтобы отсекать реакцию от почвы и черных металлов.

Глубокий
Созданный для поиска на небольших площадях, требует медленной проводки катушки. Самый глубокий режим из всех представленных в этой серии металлоискателей. В этом режиме прибор более шумный, но шум громче, когда катушка находится в воздухе, а не над землей. Чтобы сделать этот режим эффективным, вы должны перемещать катушку по-настоящему стабильно.

Полезные особенности:

  • Водонепроницаемость до 5 м, стандарт IP68. Кстати, это первый в мире металлоискатель, соответствующий стандарту IP68.
  • Расширенный режим "пляж".
  • Отличная дискриминация и определение целей на местах.
  • Быстрая скорость восстановления в 3-тональном режиме (работает с чувствительностью до 90).
  • Новая функция E.U.D (дополнительная подземная глубина) для работы на сильно железистых почвах и в районах с сильно минерализованной почвой. Можно работать на пляже с соленой водой.
  • 6 режимов поиска.
  • Настраиваемая глубина определения цели.
  • В комплект входят беспроводные наушники (Wi-Fi 2,6 ГГц). Держат до 19 ч. без зарядки.
  • Возможность зарядки аккумулятора с помощью powerbank.
  • Кассета для батареек типа АА также водонепроницаема.
  • 5 дополнительных катушек, включая 1 моно катушку.
  • Автоматическое обновление программного обеспечения.

 

Обзор Gold Kruzer
Эта легкий и эффективный прибор был создан специально для поиска золотых самородков и золотого песка. Так что Gold Kruzer действительно отличается от двух других Крузеров. Рабочая частота - 61 кГц, подходящая для золота, плюс частотные сдвиги, которые уменьшают "болтовню" и улучшают четкость сигнала. Есть только четыре режима поиска, а количество совместимых катушек меньше, чем у других Крузеров.

Катушки
Две катушки, входящие в комплект - это концентрическая поисковая катушка 26×14 см и поисковая катушка DD 19×10 см. Обе они водонепроницаемы, и обе снабжены чехлами. Другие совместимые катушки - водонепроницаемые DD 7.5 "x 4", DD 9.5" x 5", DD 15.5" x 13" и концентрическая 10"x 5.5".

Режимы поиска Nokta Makro Gold Kruzer
Металлодетекторы, созданные для поиска золота, эффективны в сложных, сильно минерализованных местах. Хотя этот тип обнаружения требует некоторых уникальных особенностей и высокого качества, в режимах поиска не так уж много разнообразия.

Gen
Это полностью металлический режим, отслеживающий все потенциальные объекты, которые реагируют на электромагнитное поле поисковой катушки в пределах рабочей частоты. Недостатком является, конечно, реакция на минерализацию и горячие породы, поэтому точный баланс грунта действительно важен.

Быстрый (Fast)
Этот режим подходит для быстрого перемещения катушки, или когда потенциальные цели могут находиться в движении. Быстрый режим будет полезен в реках и ручьях для отслеживания золотой пыли и мелких самородков, но глубина при этом не очень большая.

Форсированный (Boost)
Этот режим делает звуковые сигналы от небольших или глубоких целей четкими, чистыми и более понятными. Очень важно оценить, может ли неясная цель быть достойной, потому что выкапывание бесполезных предметов на золотых приисках - это пустая трата времени и усилий.

Микро
Созданный специально для поиска крошечных золотых самородков, хлопьев и песка, этот режим чрезвычайно удобен во многих местах. Он принесет вам находки даже в тех местах, которые уже были отсканированы и кажутся пустыми.

 

Вывод
Серия Kruzer от Nokta Makro - это достойный вклад в нишу обнаружения золота и подводного поиска. Любая модель из приборов Kruzer, вероятно, будет удобна и эффективна в соответствующих местах. Также мы можем ожидать периодического обновления программного обеспечения от производителя, а это означает, что серия Kruzer, скорее всего, будет служить вам в течение многих лет.