Nokta Makro Anfibio Multi - продуманный и сбалансированный прибор

После всех испытаний, которые прошел Nokta Makro Anfibio Multi, вполне можно сделать вывод, что это хорошо продуманный и полезный прибор, без заметных изъянов и ошибок.

Nokta macro anfibio multi обзор

Основные особенности Nokta Makro Anfibio Multi

3 рабочие частоты
В сочетании с другими особенностями, этого кол-ва вполне достаточно для быстрой настройки и продуктивной охоты.

Катушка DD
Наилучшая форма поисковой катушки для подводного поиска, проявляющая высокую устойчивость к минерализованным и соленым водам, а также обеспечивающая достойную чувствительность к различным целям.

9 Режимов Поиска
Чем больше режимов поиска, тем лучше. Такой диапазон режимов делает настройку металлоискателя легкой и быстрой.

Ручной и следящий баланс грунта
Позволяет осуществлять эффективный и продуктивный поиск за счет увеличения глубины охвата, отслеживая уровень минерализации и приспосабливаясь к нему.

Мультитон
Позволяет пользователю более точно интерпретировать сигналы, подавая переменные звуковые сигналы в зависимости от типа цели.

Режим вибрации
Улучшает интерпретацию сигналов в среде с посторонними внешними шумами, такими как волны и ветер на пляже; позволяет также уменьшить звук сигналов металлоискателя.

Водонепроницаемый
До 5 м - выше среднего водонепроницаемого статуса металлоискателя, что позволяет немного глубже нырять.

Функция E. U. D
EUD означает экстремальную глубину под землей. Эта функция позволяет обнаружить ценные цели, которые обычно маскируются мусором, высокой минерализацией, горячими породами и другими подобными явлениями. Различение здесь не работает, и все цели имеют один и тот же тон, чтобы просто сигнализировать, что под катушкой что-то есть.

anfibio multi 4 

Обзор

Nokta Makro Anfibio Multi - это металлоискатель, который предоставляет пользователю три частоты поиска – 5, 14 и 20 кГц. Этот набор частот превращает его в универсальный детектор для поиска сокровищ, монет, для обнаружения пляжного металла во влажном песке и воде. Следует учитывать, что он не является мультичастотным, то есть каждая частота в нем работает отдельно. Несмотря на это, более чем одна доступная частота делает эту модель из серии самой дорогой.

Nokta Makro Anfibio обладает всеми преимуществами и инновациями, которые производитель применил во всех предыдущих моделях своей продукции. Он хорошо сбалансирован, имеет отличную эргономики, удобную панель управления, у него стационарная батарея. Штанга легче, чем раньше, и положение подлокотника можно регулировать простым нажатием на большую красную кнопку, а затем перемещать его вдоль вала. Это, несомненно, очень удобно.

Эта модель также предлагает новую круглую DD катушку 11". Эта круглая катушка добавляет несколько дюймов к глубине поиска, что может быть решающим для некоторых находок.

Новые Интересные Функции

Одна из первых особенностей, которую вы можете заметить, заключается в том, что кабель катушки находится не внутри вала, а расположен вокруг вала. Это делается потому, что металлоискатель может работать либо со своей собственной катушкой, либо с катушкой Макро Крузера, поэтому длина провода может быть неодинаковой.

Металлоискатель также может похвастаться новой и более удобной ручкой. На панели управления есть подсветка для кнопок, что делает поиск в сумерках или темноте более комфортным.

Подлокотник уже обсуждался, но, стоит отметить еще раз удобство и простоту такое решение для установки подлокотника. Отрегулируемое положение сделает долгий поиск физически менее утомительным.

Режимы Поиска

Главное преимущество этой мультимодели, кроме трех частот, заключается в том, что она предлагает девять режимов поиска. Вот эти режимы:

Все металлы
Нет никакой дифференциации металлов. С одной стороны, в этом режиме прибор показывает высокую чувствительность к горячим камням. С другой, он позволяет находить в почве все металлические предметы, так что можно найти буквально все, что находится вокруг.

Режимы 2, 3, 4, 5 тонов (4 режима)
Вы можете регулировать тона, и этот режим хорош для обычного поиска за сокровищами. Вы также можете использовать его на новых местах, так как режим позволяет сканировать почву с приличной глубиной.

99 тонов
Создает целое множество сигналов, чрезвычайно полезен, когда пользователю необходимо определить тип металла и принять решение, стоит ли копать объект или нет.

Пляжный режим
Это спокойный режим с высоким уровнем дискриминации. Он вообще хорош для любых влажных почв в любом месте.

Глубина
Прибор может работать под водой до 5 м глубины, единственная проблема заключается в том, что вам придется делать достаточно медленные движения, чтобы позволить инструменту найти что-нибудь.

Режим сокровищ
Детектор реагирует как на небольшие, так и на крупные объекты, но если вы поднимете катушку немного выше от земли, вы сможете обнаружить только большие объекты.

 

Вот полезный функционал, которым вы можете воспользоваться при работе с Nokta Makro Anfibio Multi:

Работа под водой до 5 метров / 16,4 фута (IP68);
Многочастотный инструмент – 5, 14 и 20 кГц;
9 режимов поиска;
Новая 11 дюймовая катушка;
Повышенная глубина и улучшенная дискриминация;
Беспроводная гарнитура входит в комплект;
Новое улучшенное программное обеспечение;
Вибросигнал;
Стационарная батарея;
Подсветка клавиатуры;
Новая регулируемая конструкция подлокотника.

Штанга

anfibio multi 3

 

Штангу Nokta Makro Anfibio Multi стоит немного обсудить отдельно. В этой модели она достаточно прочная и в то же время легкая и хорошо сбалансированная. Благодаря этому вы можете искать с комфортом в течение долгого времени.


Вес штанги составляет 1,81 фунта (821 г), что является также положительной характеристикой, однако, баланс является самым важным преимуществом. Далеко не каждый производитель способен предоставить такой хорошо сбалансированный инструмент. Например, хорошо известный XP Deus не смог предложить достаточно прочную и сбалансированную штангу, а это особенно заметно во время подводного поиска.

 

 

Плюсы

  • Приспособлен для подводного поиска на глубине 5 метров.
  • Удобная конструкция подлокотника - теперь можно быстро и легко отрегулировать положение под себя.
  • 9 режимов поиска - каждый предоставляет новые возможности и позволяет настроить инструмент на оптимальные результаты в различных условиях.
  • Более легкая штанга, что делает долгие часы поиска менее утомительными.
  • Эргономичная ручка удобна для ношения металлоискателя.
  • Кнопка подсветки помогает пользователю установить настройки в темноте.

Минусы

  • Эта модель является самой дорогой в серии Anfibio.
  • Прибор работает только на одной частоте при поиске; вы не можете использовать мультичастотный режим.
  • Кнопки панели управления маленькие, и это может быть недостаточно удобно для крупных людей.

anfibio multi 5 

Вывод
После всех испытаний, которые прошел этот металлоискатель, вполне можно сделать вывод, что Nokta Makro Anfibio Multi хорошо продуманный и полезный прибор, без заметных изъянов и ошибок. Он демонстрирует высокое качество работы как при обычном поиске, так и при выполнении отдельных поисковых задач. Можно сказать, что это хороший конкурент для некоторых достойных и проверенных металлоискателей.