Обзор Garrett AT Gold

Garrett AT Gold - это отличный металлоискатель для поиска самородков. AT Gold - брат модели AT Pro, но со специальной ориентацией на поиск золота. Кроме того, он идеально подходит и для новичков, и для тех, кто уже имеет навыки в охоте за сокровищами. Металлоискатель обеспечивает наилучшую производительность при поиске золота, ювелирных изделий и монет. У него есть множество функций и преимуществ, но при этом он остается удивительно простым в настройке.

Garrett AT Gold - металлоискатель, который был выпущен на рынок еще в 2011 году, но, несмотря на свой возраст, эта модель до сих пор считается очень приличным прибором, особенно для поиска золотых самородков. Металлоискатель Garrett AT Gold - детектор для достаточно опытных пользователей, но подойдет и для новичков, и он особенно хорош при поиске золота, так как его рабочая частота составляет 18 кГц. Вы также можете искать с ним ювелирные изделия, даже на влажном пляжном песке и под водой, потому что металлоискатель водонепроницаем и может быть погружен на глубину до 3 м.

 

 

Плюсы

  • разумный вес - не более 1,4 кг (3 фунтов)
  • батарейки типа АА - удобный вариант
  • только 3 режима поиска - полезно для новичков, легко настраивается
  • водоизоляция - может использоваться на глубине 3 м (9 футов)
  • высококачественная дискриминация
  • высококачественный баланс грунта
  • оптимальная частота для поиска
  • доступные совместимые аксессуары - пользователь может улучшить свой поиск
  • в комплект входят бесплатные бонусные предметы

Минусы

  • не всегда работает должным образом в соленой воде - соленая вода вызывает ложные сигналы
  • сравнительно тяжелый - на рынке есть более легкие подобные приборы
  • нет встроенного фонарика
  • нет вибрационных сигналов

Garrett AT Gold 3 

Основные характеристики Garrett AT Gold

  1. Технология VLF. Генерирует электромагнитное поле, которое создает непрерывную синусоидальную волну, направленную к земле.
  2. Катушка DD. Наиболее универсальна форма катушки, которая дает высокую производительность на различных участках, типах грунтов, а также при работе с различными типами целей.
  3. Ручной баланс грунта. Позволяет обнаруживать цели на различных глубинах независимо от уровня мусора или минерализации.
  4. Дискриминация железа с высоким разрешением. Предотвращает необходимость выкапывания каждого железистого предмета, фильтруя такие предметы и убирая сигналы, вызванные ими.
  5. Водонепроницаемый. Возможность погружения до 3 м - достаточно, чтобы искать драгоценности и монеты на пляже, вблизи рек, ручьев или озер.
  6. Сдвиг частоты. Предотвращение электромагнитных помех от окружающей среды, включая горячие камни и другие металлодетекторы, поддерживает более чистый сигнал от ценных целей. 

Обзор Garrett AT Gold

Эта модель компании Garrett является вариацией хорошо известного, любимого и проверенного временем детектора Garrett AT Pro. Все пользователи утверждают, что серия AT высоко поднимает планку в мире обнаружения металлов, а прибор AT Gold, созданный для поиска золотых самородков, предлагает все функции для отличного наземного и подводного поиска.

Частота металлоискателя 18 кГц, что делает прибор идеальным для поиска золота. Однако эта частота недостаточно хороша на соленом влажном песке или в соленой воде. Таким образом, будучи подводным, AT Gold лучше функционирует в пресной воде.

По отзывам клиентов, детектор имеет хорошую глубину обнаружения, поэтому вы сможете найти самородки не только близко к поверхности, но и глубже в земле или под водой. Еще одной приятной особенностью является чистое распознавание объектов из черных металлов, что позволяет фильтровать сигналы от малоценных объектов.

Чувствительность и баланс грунта у этого прибора также специально улучшены, чтобы сделать поиск золота более эффективным. Баланс грунта имеет решающее значение, так как золото находится в почвах с определенным химическим составом, и чтобы получить четкий и всесторонний сигнал, пользователь должен настроить параметры в соответствии с почвой. Предустановленные режимы позволяют детектору легко управлять этой функцией. В итоге, металлоискатель идеально подходит как для начинающих, так и для опытных охотников за сокровищами.

Панель управления
Экран Garrett AT Gold предоставляет следующую информацию: настройка чувствительности, индикация режима, распознавание железа, цифровой идентификатор цели и индикатор глубины. В нижней части панели расположены кнопки: Iron Disc (дискриминация железа), On / Off Power (вкл/выкл), Iron Audio (звук железа), Sensitivity (чувствительность), Pinpoint (пинпойнтер), Frequency (частота), Threshold (порог) и Ground Balance (баланс грунта).

Поисковая Катушка
Поисковая катушка для серии AT имеет тип DD 8,5x11". В значительной степени классическая и универсальная. На рынке имеются и другие совместимые катушки, т.е. пользователи могут свободно улучшать работу своего прибора, делая ее более подходящей для того или иного типа целей.
AT Gold комплектуется меньшей DD катушкой 5х8".

at gold 4 

Режимы поиска

Предустановленные режимы поиска - это очень удобно для быстрой и простой настройки.

Все металлы
В этом режиме детектор будет реагировать на все цели независимо от их состава, если они откликаются на магнитное поле катушки. Кроме того, этот режим также заставляет металлоискатель считывать минерализацию грунта как "цель", что, конечно, усложняет идентификацию, но позволяет обнаруживать и больше целей.

Дискриминация 1
Высококачественная функция дискриминации в сочетании с дискриминацией железа и балансом грунта помогает отфильтровывать наиболее подходящие цели и отсекать сигналы от потенциально бесполезных предметов.
Этот режим дискриминации аналогичен режиму «Все металлы», но некоторые ложные сигналы от земли будут отфильтрованы, при этом AT Gold все равно будет реагировать на все металлы. Используйте этот режим для монет (бронзовых, золотых, серебряных и медных), ювелирных изделий, реликвий и других полезных целей. Для устранения металлического мусора понемногу увеличивайте «Дискриминацию железа» (Iron Disc).

Дискриминация 2
Используйте этот режим для поиска монет, игнорируя большинство железного мусора, фольги и баночных язычков. В этом режиме значение дискриминации железа Iron Disc имеет значение 35, а также вырезан сегмент фольги
и два сегмента крышек от банок. Данный режим не рекомендуется при поиске золотых самородков, тонких и маленьких золотых украшений, реликвий.

 

Интересные особенности

В этом металлоискатели производитель предлагает много полезных возможностей. В первую очередь следует упомянуть режим всех металлов, поскольку он позволяет глубоко прочесать местность и обнаружить все, что доступно. Графический анализ цели показывает проводимость обнаруженного предмета и картину дискриминации детектора. Цифровой идентификатор цели находится в диапазоне от 0 до 99.

У Garrett AT Gold есть специфическая особенность дискриминации железа с высоким разрешением, чтобы сэкономить время и усилия пользователя, игнорируя цели с большим количеством железа в них.
Часто бывает, что объект из черного металла маскирует сигнал «хорошей» цели. Использование «дискриминации железа» позволяет игнорировать нежелательный гвоздь из черного металла, принимая сигнал от лежащей ниже монеты, таким образом, преодолевая проблему маскировки.
Это возможность хорошо работает вместе с функцией звука железа (Iron Audio), дающим сигналы именно от железных предметов, которая позволяет пользователю слышать тон дискриминации железа и изменять средний диапазон звукового сигнала детектора, чтобы избежать нежелательных раскопок чернины.

Баланс грунта может быть настроен вручную для большего удобства. С другой стороны, существует уникальная особенность так называемого окна баланса грунта (Ground Balance Window), которое предотвращает передачу ложных сигналов, вызванных незначительным изменением состава грунта. Также существует быстрый баланс грунта (Fast Track Ground Balance), который устанавливает автоматический баланс грунта в условиях высокоминерализованных почв.

И маленькая, но приятная деталь - вы можете начать поиск сокровищ одним нажатием на кнопку, чтобы включить прибор, что отлично для начинающего пользователя.

Garrett AT Gold 4 

Характеристики

Вес устройства составляет 1,4 кг, что является средней величиной на рынке, питается от четырех батарей типа АА (довольно типичных). Длина штанги регулируется для любого роста взрослого пользователя. Стандартная катушка в комплекте - 5×8 дюймов, DD. Технология VLF.

В дополнение ко всем режимам, существует также точечный режим (пинпойнт), т.е. вам не обязательно покупать дополнительные аксессуары для более точного поиска. Дисплей оснащен жидкокристаллическим экраном, который показывает много данных о процессе поиска, но, возможно, немного больше, чем нужно для новичка, который может не справиться со всеми показаниями сразу.

Производитель дает на этот металлоискатель двухлетнюю гарантию, поэтому мы можем ожидать от него отличного качества и бесперебойной работы в течение значительного количества времени. Есть также много совместимых аксессуаров, которые можно приобрести в дополнение к этой модели, что выводит возможности работы с прибором на новый уровень.

В дополнение к поиску золота, эта модель настоятельно рекомендуется для поиска ювелирных изделий, монет и реликвий.

 

Комплектацию металлоискателя Garrett AT Gold вы можете посмотреть здесь.

 

Вывод
Garrett AT Gold - это отличный металлоискатель для поиска самородков. AT Gold - брат модели AT Pro, но со специальной ориентацией на поиск золота. Кроме того, он идеально подходит и для новичков, и для тех, кто уже имеет навыки в охоте за сокровищами. Металлоискатель обеспечивает наилучшую производительность при поиске золота, ювелирных изделий и монет.

У него есть множество функций и преимуществ, но при этом он остается удивительно простым в настройке. Единственный реальный недостаток - это неспособность эффективно функционировать в соленой воде. Во всех других аспектах это отличный детектор, который следует рассмотреть для покупки.