В корзине
нет товаров

Металлоискатели Teknetics Eurotek и Eurotek Pro. Достоинства и отличия

Евротеки продаются как доступные приборы начального уровня и являются отличным детекторами для поиска монет. Возможно, вы не получите самую современную производительность за эту цену, но вы получите весьма полноценный прибор, легкий (до 1,2 кг с катушкой) и простой для понимания.

На протяжении многих лет некоторые производители продвинулись вперед в технологиях поиска, а другие остались в 80-х годах, и именно в этой области такие компании, как Teknetics, действительно начинают показывать свои возможности по использованию самых современных материалов для снижения веса и новой процессорной электроники.

Евротеки продаются как доступные приборы начального уровня и являются отличным детекторами для поиска монет. Возможно, вы не получите самую современную производительность за эту цену, но вы получите весьма полноценный прибор, легкий (до 1,2 кг с катушкой) и простой для понимания.

Каковы различия между этими двумя моделями?
Обе машины имеют возможность выбора различных катушек, наиболее популярна 11-дюймовая эллиптическая катушка. Катушки не взаимозаменяемы, у моделей есть различия между вилками катушки и разъемами.
Pro имеет больше функций меню, у него качество сборки, разъемы катушек и кабели немного лучше.

Тоны ID
Оба прибора имеют тональную идентификацию, которая позволяет пользователю идентифицировать различные целевые диапазоны по звуковым сигналам детекторов, стандартный Eurotek имеет 2 тона, а Pro имеет 3, тоны могут быть сдвинуты в зависимости от того, какой уровень дискриминации вы используете.

Общий вывод по двум металлоискателям

Eurotek
Это металлоискатель начального уровня для тех, у кого небольшой бюджет, и кто, возможно, копает несколько солнечных дней в году в лесу или на пляже - эти функции работают хорошо, качество сборки очень впечатляет по цене, исключение железа адекватно, но не во всех случаях идеально.
Eurotek Pro
Хорошо сконструированный металлоискатель с хорошим цифровым дисплеем в сочетании с возможностью менять поисковые катушки плюс дополнительные функции (см. ниже) стоят того, чтобы заплатить немного больше, т.к. прибор лучше адаптирован для более широкого диапазона сценариев поиска.

Технические характеристики:

Teknetics Eurotek Teknetics Eurotek Pro
Понятный большой идентификатор цели Понятный большой идентификатор цели
2 тона ID цели 3 тона ID цели
Сохранение текущих настроек в памяти Сохранение текущих настроек в памяти
  Выбор единиц измерения в см или дюймах
Регулировка чувствительности 1-10 Регулировка чувствительности 1-10
Регулировка дискриминации 1-79 Регулировка дискриминации 1-79
Регулировка громкости звука - нет Громкость звука - регулируемая 1-20
Дискриминация: линейная Дискриминация: переменное распознавание железа - это цифровая функция, позволяющая регулировать дискриминацию по всему диапазону железа, 0-39
  Регулировка громкости железа FeTone®, регулировка Iron Audio, громкость железа назвисимо от громкости цветных целей
  Визуальная индикация железа
  Режим пинпойнта
  Пылезащитная крышка гнезда наушников
Штепсельная вилка Jack 6.5 мм для наушников Штепсельная вилка Jack 6.5 мм для наушников 
Применение - грунтовой и сухой песок Применение - грунтовой и сухой песок
На экране непрерывные показания глубины 3 сегмента На экране непрерывные показания глубины 5 сегментов
Индикатор заряда батареи Индикатор заряда батареи
8,5-дюймовая концентрическая стандартная катушка Стандартная концентрическая катушка 8.5", 11" катушка DD - опционная
Штоковые стопорные манжеты Штоковые стопорные манжеты
Питание от 1 х 9V "Крона" (PP3) Питание от 1 х 9V "Крона" (PP3)
Время работы батареи 20-25 ч. Время работы батареи 20-25 ч.
Рабочая частота 7,81 кГц Рабочая частота 7,81 кГц
Доступные катушки: 8" концентрическая, 5" DD, 10" концентрическая, концентрическая эллиптическая 10" DD solid, 11" DD Доступные катушки: 8" концентрическая, 5" DD, 10" концентрическая, 10" концентрическая  эллиптическая 10 "DD solid и 11" DD (рекомендуемая)
Детектор из категории "включил и пошел". Детектор из категории "включил и пошел".

Teknetics Eurotek

Eurotek имеет 2-тональную идентификацию цели совмещенную с четким отображением ID на экране, сообщающую о проводимости цели. Цели с ID выше 80 дадут высокий звук тона, цели ниже 80 дадут переменной звук в зависимости от интенсивности цели.
Железо находится между 1-39
Фольга - это 42-48
Медные монеты 80-89
Большие серебряные монеты 90-99
Естественно, другие цели падают в разные диапазоны, и вы можете просто исключить железо и копать что-либо выше этого диапазона.

Мы обнаружили, что звук между железом и фольгой очень близок по тону, проще отказаться от железа, исключив цели до ID 37, и оставшиеся сигналы будут не железными - исключение железа у Eurotek очень точное.
Большое железо может обмануть прибор, это вполне нормально для большинства детекторов, и с практикой вы сможете правильно идентифицировать большинство целей.

Чувствительность
Регулируется в диапазоне от 1 до 10. Если у вас при поиске идет много ложных сигналов или электрических помех, это признак слишком высокой чувствительности. Используйте значение, необходимое для вашей области поиска, в некоторых случаях менее высокая чувствительность увеличит производительность.

При покупке наушников убедитесь, что у них есть регулятор громкости, так как стандартный Eurotek не имеет регулировки громкости.

Teknetics Eurotek Pro

Eurotek Pro также очень прост в настройке, и помимо стандартных функций Eurotek, в меню у него есть несколько полезных дополнений.

Прежде всего, хотелось бы отметить управление громкостью. Это не просто регулировка уровня звука. Есть аккуратный трюк, связанный с этой функцией. Диапазон громкости прибора меняется от 0 до 20. Значения 1-10 дают одинаковую громкость для черных и цветных целей... Однако, если вы сделаете его выше 10, то изменится громкость железа (железный тон).
Установка 11 даст железный тон 1, а не 10, при повышении громкости от 10 до 20 уровень громкости сигнала от железа увеличивается от неслышимого до максимального.
Применяя этот метод, Eurotek Pro можно использовать без дискриминации, оператор может идентифицировать железо по низкой громкости звука. Мы обнаружили, что это лучший метод для использования Eurotek Pro.

Стоит отметить, что в присутствии железных объектов на короткое время высвечивается иконка IRON (железо).
Иконка IRON срабатывает независимо от установленного уровня дискриминации - звуковая индикация железных объектов не будет отвлекать при соответствующей установке дискариминации, но информация о наличии железных объектов будет сообщаться.

Звуковой тон
Как и в стандартном Eurotek, тут есть высокий тон для больших серебряных целей и различные тона для целей между 40 и 80, а затем еще более низкий тон для целей между 40 и 1, что является железным диапазоном.
Также есть и другие изменения тона, которые могут быть достигнуты путем повышения дискриминации.
Все выбранные вами настройки можно сохранить, просто нажав и удерживая кнопку Меню в течение 8 секунд.

Различие между двумя приборами довольно заметно. Они оба отлично справляются с железом, но Eurotek Pro с его дополнительным железным тоном дает гораздо больше обратной связи и информации.

Частота 7,81 кГц дает возможность этим металлоискателям очень быстро реагировать на средние и большие цели, и тут легко забыть, что эти машины «начального уровня». Это хорошие маленькие рабочие лошадки.

У этих приборов есть одна из лучших способностей к обнаружению большого железа, что ценно для искателей металлического лома.

Выводы о Eurotek Pro по итогам тестов

Монеты, при условии, что они не находятся рядом с чем-либо, что повлияет на звук или цифры, дают очень чистые и точные звуки на глубине около 15 - 20 см в зависимости от их размера.

С этим детектором, скорее всего, нет большой необходимости использовать какую-либо дискриминацию, так как обнаружение железа четко отображается и на экране, и в аудио-отклике (плюс регулировка громкости железа), а когда вы применяете дискриминацию, мы обнаружили, что скорость восстановления ухудшается.
И, конечно, при использовании любой дискриминации с любым детектором вы можете просто потерять хорошие цели, поэтому, если это возможно, сведите к минимуму работу с дискриминацией.

Eurotek Pro - это надежный металлоискатель.
Он имеет хорошую глубину и цепкость с устойчивыми показаниями на хороших предметах, что является плюсом.
Это легкий металлоискатель, который очень интересен и приятен в использовании.
Мы достаточно высоко оцениваем этот детектор и рекомендуем его любому копателю, которому нужен легкий простой и надежный прибор.
Также плюсом является пятилетняя гарантия.