В корзине
нет товаров

Обзор Minelab Gold Monster 1000

 Gold Monster 1000 от Minelab - довольно эффективная и точная машина, несмотря на то, что она была создана для пользователей, которые являются новичками в области золотоискательства. Учитывая, что поиск золота - нелегкая задача, производитель сделал все возможное, чтобы помочь охотнику за сокровищами на их пути к успеху, сделав работу детектора максимально простой. 

Если вы хотите попробовать себя в золотоискательстве, то, возможно, Minelab Gold Monster 1000 - это лучший выбор для вас. Gold Monster 1000 был создан специально для обнаружения золотых самородков, хлопьев и песка. Он оснащен всеми необходимыми техническими характеристиками и функциями, чтобы позволить пользователю найти золото даже на сложных местах и в сложных условиях. Золотоискательство как вид обнаружения металла, как правило, трудно как для пользователя, так и для прибора, но Minelab Gold Monster 1000 покажет эффективность и стабильную производительность там, где другие устройства потерпят неудачу.

Плюсы:

  • полностью автоматический
  • легко начать пользоваться
  • хорошо настраиваемый
  • высокочувствительная частота 45 кГц
  • две катушки в комплекте
  • регулируемая длина
  • очень легкий вес
  • может питаться как от литий-ионного аккумулятора, так и от батареек типа АА
  • уникальная дискриминация, созданная для обнаружения золота
  • в комплект входит множество полезных предметов

Минусы:

  • не водонепроницаемый, даже не IP68, только катушка устойчива к атмосферным воздействиям
  • только два режима поиска
  • только одна частота
  • цена довольно высока

 

Minelab Gold Monster 1000. Основные Характеристики

  1. Технология VLF. Использует электромагнитное поле, которое создается и сканирует место в виде непрерывной синусоидальной волны.
  2. Катушка DD. Оптимальный вариант для сильно минерализованных почв и вообще сложных мест с большим количеством мусора или с "горячими" камнями.
  3. Автоматическое слежение за грунтом. Полезная функция для золоторазведки, которая предотвращает сбой пользовательских настроек при ручной настройке на сложном золотоносном участке.
  4. Индикатор вероятности золота. Позволяет пользователю оценить вероятность наличия золотых самородков или песка на местности, основываясь на составе почвы и минерализации, прежде чем копать.
  5. Автоматическое шумоподавление. Немного сдвигает рабочую частоту, чтобы избежать ложных сигналов от источников шума, таких как мобильный телефон или линии электропередач.

Minelab Gold Monster 1000 Detect History 

Minelab Gold Monster 1000

Этот металлоискатель от Minelab имеет массу положительных отзывов пользователей, которые утверждают, что им удается обнаружить золотые самородки и чешуйки буквально в течение первого часа использования после включения. Однако, самое лучшее в этом приборе - это его удобное для новичков функционирование, благодаря полностью автоматической работе. Устройство легко включается, пользователь может быстро начать поиск, и ему не нужно тратить время и усилия, чтобы разобраться в сложных настройках.

Это, на самом деле, очень круто, потому что большинство металлоискателей для поиска золота создаются с учетом опытных кладоискателей. Это, конечно, имеет смысл, поскольку золотоискательство можно считать главным видом деятельности в области обнаружения металлов. Золотая руда обычно находится в сложных местах, и условия поиска трудны и для искателей, и для оборудования. Поэтому большинство брендов делают суперсовременные инструменты, где каждый чих должен быть настроен вручную. Однако, Minelab приняла другой подход и сделала продукт, подходящий как для опытных пользователей, так и новичков в золотоискательстве.

С помощью этого металлоискателя можно улучшить свои навыки, обнаружить немного золота и действительно научиться, как его искать.

 

Новые возможности

Одной из новых функций этого прибора является необычная дискриминация, называемая индикатором вероятности золота (Gold Chance Indicator). Индикатор может переходить от низкого уровня к высокому, что соответствует вероятности обнаружения золота. Еще одна интересная особенность заключается в том, что детектор работает почти полностью автоматически, и пользователю приходится вручную настраивать только чувствительность и громкость. Это позволяет пользователю легко начать поиск и приспособиться к любым условиям поиска.

Частота работы прибора - сверхширокий динамический диапазон 45 кГц VLF, что обеспечивает высокую чувствительность как к золоту, так и к мелким предметам одновременно. В комплекте есть две катушки, одна водонепроницаемая, а другая нет, поэтому пользователь сможет менять катушки в зависимости от погодных условий.

Дополнительным преимуществом этого инструмента является то, что есть только два режима поиска – золотой и Все металлы. Инструмент был создан специально для поиска золота, поэтому два режима поиска делают настройку еще проще для начинающего кладоискателя.

Режимы поиска

Для Gold Monster 1000 от Minelab существует только два режима поиска. Первый режим - золото с отбраковкой чистого железа. Этот режим сделан специально для самородков и кусочков золота и, скорее всего, не позволит эффективно обнаруживать другие объекты. С другой стороны, в сочетании с частотой 45 кГц и дискриминацией с индикатором шанса на золото, этот режим, вероятно, позволит даже новичку найти немного золота.

Второй режим - глубокий режим ввсех металлов, что позволяет металлоискателю обнаруживать все виды объектов, в том числе и те, которые расположены глубже, и это важный аспект, потому что частота 45 кГц довольно высока и не проникает в землю очень глубоко. Глубокий режим "Все металлы" создан для обнаружения любых объектов вообще, на всякий случай, если это нужно пользователю.

Все металлы. Хотя этот детектор не создан для общего поиска, бывают разные ситуации, и этот режим облегчит другие типы поиска, кроме золота, если в этом возникнет необходимость.

Золото. Режим поиска золота буквально создан для разведки, и имеет все настройки, необходимые для максимально продуктивного поиска. Более того, благодаря этому режиму даже начинающий сможет успешно управлять детектором.

 

Все функции

Технология, используемая для этого продукта, представляет собой сверхширокий динамический диапазон 45 кГц VFL. Есть два режима поиска и тип дискриминации, созданный специально для поиска золота. Баланс грунта и шумоподавление выполняются автоматически. Чувствительность и громкость можно настроить вручную в соответствии с предпочтениями пользователя.

Прибор оснащен монохромным жидкокристаллическим дисплеем. Длина штанги регулируется от 94,4 см до 138,2 см. Вес очень мал, особенно по сравнению с другими продуктами в этой нише – всего 1,33 кг с катушкой 10х6". Аудиовыход - динамик и наушники. Устройство не является водонепроницаемым и не изолированным (даже не IP68). Тем не менее, он имеет две сменные катушки, и одна из катушек является атмосферостойкой. Обе катушки DD.

Устройство питается либо от литий-ионного аккумулятора, входящего в комплект, либо от восьми батареек типа АА (не входящих в комплект). Производитель предлагает гарантию 2 года на катушки и блок управления.

Комплект
Набор для этого продукта звучит как рождественские подарки:

  • блок управления
  • подлокотник
  • 10×6" катушка DD
  • 5" катушка DD
  • наушники
  • складная штанга
  • зарядное устройство переменного тока
  • кабель автомобильного аккумулятора
  • перезаряжаемая литий-ионная батарея
  • универсальный переходник штанги
  • совок
  • руководство по началу работы

Существуют также дополнительные аксессуары, доступные для этой модели, включая катушки, аккумуляторы и зарядные устройства, аудиоаксессуары, аппаратное обеспечение и проч.

Вывод
После прочтения этого обзора становится ясно, что Gold Monster 1000 от Minelab - довольно эффективная и точная машина, несмотря на то, что она была создана для пользователей, которые являются новичками в области золотоискательства. Учитывая, что поиск золота - нелегкая задача, производитель сделал все возможное, чтобы помочь охотнику за сокровищами на их пути к успеху, сделав работу детектора максимально простой. Металлоискатель предлагает отличный пользовательский интерфейс и удобную для настройку. В то же время он оснащен всеми функциями, необходимыми для обнаружения золота.