В корзине
нет товаров

Обзор Quest Q20, Q40 и Quest Pro

Не так давно компания Quest Metal Detectors выпустила металлодетекторы Quest Q20, Quest Q40 и Quest PRO. Первые две модели идеально подходят для начинающих искателей, Pro версия достаточно высокого уровня, чтобы удовлетворить потребности опытных кладоискателей при различных условиях поиска.

 

Ключевые особенности Quest Pro

3 рабочие частоты 5, 13, 20 кГц
Этих базовых частот достаточно, чтобы облегчить поиск и соответствовать наиболее распространенным комбинациям места поиска/цели.

Катушка DD
Одна из самых удобных конфигураций для обнаружения металла на минерализованных почвах и различных сложных или замусоренных местах.

5 Режимов Поиска + Все металлы + 2 Пользовательских
Предустановленные режимы поиска позволяют быстро и точно использовать прибор в стандартных условиях, пользовательские режимы открывают пространство для экспериментов и уникальных настроек.

Автоматическое и Ручное отслеживание грунта
Удобная комбинация настроек для различных локаций, типов целей и различных навыков пользователя.

Водонепроницаемость
Возможность погружения в воду до 5 метров позволяет находить ценные вещи на мелководье, где другие металлоискатели неработоспособны.

 

Quest Q20, Quest Q40 И Quest PRO

Металлоискатели Quest обладают хорошим соотношением цены и качества. Приличная комплектация с наушниками - хорошее дополнение к вашему оборудованию для поиска. Легкий вес, интересный дизайн, простое навигационное меню, огромные дисплеи, фонарик, емкие батарейки - вот самые отличительные качества металлоискателей Quest.

Quest Q20
Quest Q20 имеет штангу из трех составных складных колен и блок управления, которые очень похожи на Minelab Equinox. Длина штанги металлоискателя регулируется от 80 см до 130 см. Имеется встроенный Li-Po аккумулятор емкостью 1200 мАч. Заявленное время автономной работы составляет не менее 20 часов.

Quest Q20 самая простая версия в серии. Может ли он быть конкурентом для Garrett ACE 200 и Garrett ACE 300?

Технология VLF
Рабочая частота: 13 кГц
Катушка DD 11х9" Turbo-D катушка
IP66 Водонепроницаемый Рейтинг
3 программы поиска, включая Все металлы
2 звуковых тона
0-99 VDI числа
Автоматический и ручной баланс грунта
Встроенный аккумулятор с USB зарядкой
Большой ЖК-дисплей с подсветкой
Выход для наушников 1/4"

Quest Q40
Основными отличиями прибора Quest Q40 от предыдущей модели Quest Q20 являются более мощная встроенная батарея Li-Po емкостью 2000 мАч, увеличенное число делений шкалы дискриминации и наличие программы Пляж. Заявленное время автономной работы составляет более 30 часов без беспроводных наушников.

Особенности квеста 40

Технология VLF
Рабочая частота: 13 кГц
Катушка DD 9х11” RaptorS Turbo-D
IP66 Водонепроницаемый рейтинг
4 программы поиска: Ювелирка, Монеты, Пляж и Все металлы + 2 пользовательских
6 звуковых тонов
0-99 VDI числа
Автоматический и ручной баланс грунта
Встроенный аккумулятор с USB-зарядкой
Большой ЖК-дисплей с подсветкой
Беспроводные наушники и обычный выход для наушников 1/4"

Quest Pro
Quest Pro самая мощная модель в линейке металлодетекторов Quest. Quest Pro, по сравнению с Quest 40, имеет водонепроницаемость IP67 (максимальная глубина 5 метров), катушка 11х9" DD в коробке, но главное отличие этого металлоискателя по сравнению с предыдущим заключается в том, что… многочастотный! Этот металлоискатель может работать на трех частотах – 5 кГц, 13 кГц и 20 кГц.

Особенности Quest Pro

Технология VLF
3 рабочих частоты: 5 кГц, 13 кГц и 20 кГц
2 Катушка DD 9х11" TurboD
Водонепроницаемость IP67
6 программ поиска: Все металлы, Ювелирка, Монеты, Золотой прииск, Пляж и Клад + 2 пользовательских
6 звуковых тонов
0-99 VDI числа
Ручной и автоматический баланс грунта
Встроенный аккумулятор (такой же, как и у Quest 40) с USB зарядкой
Большой ЖК-дисплей с подсветкой
Беспроводные наушники и обычный выход наушников

 

Режимы поиска Quest Pro
Пять предустановленных режимов поиска плюс два пустых слота для индивидуальных комбинаций настроек достаточно хороши для начинающих.

Все металлы
Использование режима All Metal действительно хорошо подходит для прочесывания местности. Вы можете сделать это перед использованием других режимов, чтобы увидеть, насколько перспективно это место, или где расположены группы предметов. All Metal mode также хорош для двойной проверки каждого сигнала, чтобы что-то не пропустить.

Монетный режим
Классический режим поиска монет, который хорошо реагирует на все виды монет. Хотя он хорошо работает с мелкими и глубоко расположенными монетами, из-за особенностей настройки детектор может не сообщить вам о других типах целей, даже если они потенциально ценны.

Ювелирный режим
Этот режим хорошо работает с современными ювелирными изделиями - часами, кольцами, браслетами, ожерельями и т. п. Однако он вряд ли будет реагировать на монеты или древние украшения, поэтому, если вы подозреваете, что на этом месте присутствуют какие-то другие предметы, просканируйте его с другими режимами.

Пляжный режим
Мокрый песок или мокрая трава не будут помехой, и в этом режиме металлоискатель даст вам самый чистый сигнал.

Золотой прииск
Самая высокая рабочая частота в Quest Pro 20 кГц, и она является лучшей для поиска золота. Стоит попробовать эту программу, если вам посчастливилось посетить золотое месторождение. Используйте его, чтобы сделать работу подходящей для поиска золотых самородков и песка.

Глубокий режим
Полезен на суше, но он может быть особенно удобен и эффективен под водой, чтобы дать более четкую картину происходящего. Глубина впечатляет, но скорость восстановления медленнее, поэтому убедитесь, что вы обеспечиваете более стабильную проводку катушкой.

2 настраиваемых режима
Два слота для пользовательских программ всегда хорошо иметь, потому что как новички, так и опытные поисковики могут столкнуться с необычным местом или условиями поиска, где предустановленные режимы не обеспечивают максимальной эффективности.

 

Вывод
Эта серия Квестов очень удобна в использовании, так как они просты для обучения, имеют простые настройки и обладают большими возможностями при работе. Однако, если прибор удобен для новичком, это не значит, что он меньше находит или не может работать в более сложных условиях. В руках опытного пользователя любая модель серии сделает поиск достаточно продуктивным.